Kat.-Nr.: 1935
Unbekannter Künstler, Alter Mann, Öl auf Karton, unsigniert, Maße: 26,5 x 33,5 cm, Rahmen: 35 x 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1936
Arthur Alexander Bante (deutsch, geb. 1887), Segelboot, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 50 x 40 cm. Alteresgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis.
Kat.-Nr.: 1937
Unbekannter Künstler, Frauenakt, Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 21 x 16 cm, Rahmen: 31 x 26 cm. Altersgemäß guter Zustand, minimaler Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1938
Kurt Pers (deutsch, 1920 - 2004), Artisten, 1979, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt, Maße: 31 x 22 cm, Rahmen: 40 x 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1939
Gerd Mackensen (deutsch, geb. 1949), Seilbahn, Öl auf Holz, unten rechts signiert und datiert (19)93, Verso signiert, betitelt und datiert, Maße: 96 x 84 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1940
Unbekannter Künstler, Hund und Fuchs, 19. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 22 x 17 cm, Rahmen: 35,5 x 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1941
Laurentius Plas (niederländisch, 1828 - 1888), Herde, 19. Jh., Öl auf Holz, unten links signiert und datiert (18)65, Maße: 41 x 29 cm, Rahmen: 54 x 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1942
M. Bane, Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 60 x 80 cm, Rahmen: 103 x 82 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1943
Jules Boeykens (belgisch, 1901 - 1987), Bauernhof, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 55 x 40 cm, Rahmen: 80 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1944
Heinrich Wettig (deutsch, geb. 1875), Bauer bei der Feldarbeit, Öl auf Holz, unten links bezeichnet und datiert 1940, Maße: 99 x 69 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
160 €